Роджер Федерер: Финал 2009 года с Дель Потро был эпичным

5 сентября 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своей победе над немцем Филиппом Кольшрайбером в четвёртом раунде US Open, а также поделился ожиданиями от противостояния с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

"Во время поединка ощутил небольшое защемление в одной из мышц спины. Даже не знаю, как это точно назвать. Мне хотелось как можно быстрее решить эту проблему. Как правило, нужно просить разрешения, но я сразу подбежал к физиотерапевту, и он за пару минут оказал мне помощь. Не хотел заставлять соперника ждать. Ничего серьёзного, но я решил принять меры предосторожности. 

Мне сложно оценить, через что пришлось пройти Хуану Мартину, ведь меня не было рядом. Дель Потро пропустил очень много, и я невероятно рад, что он вновь выступает в Туре, проводя такие потрясающие матчи. Даже на корте Артура Эша было слышно, как его поддерживают на соседней арене. 

Прекрасно знаком с Хуаном Мартином. Он отличный парень. Мы долго не виделись, когда у него были травмы. Мне было жаль, что его преследовали неудачи, ведь в то время я видел в нём потенциальную первую ракетку мира. Дель Потро и Давыденко могли выходить на первое место, но получили повреждения в очень неподходящий момент. Кажется, это был 2009 год.

Уверен, что наш поединок будет очень интересным. Безусловно, я вспоминаю наш финал 2009 года. Это было эпично. Надеюсь, предстоящая встреча также будет красивой", - приводит слова Федерера пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке