Роджер Федерер: Это был отличный сезон

13 ноября 2012
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер подвёл итоги прошедшего сезона, отметив, что успешное выступление на Итоговом чемпионате АТР придаст ему уверенности в собственных силах в преддверии следующего года. Напомним, на Barclays ATP World Tour Finals Федерер дошёл до финала, где уступил сербу Новаку Джоковичу.

"Думаю, любовь к теннису и поддержка болельщиков помогают мне двигаться вперёд, обновлять рекорды, выходить на корт в матчах против игроков из разных поколений, придерживающихся различных стилей игры. За то время, что я нахожусь в Туре игра очень сильно изменилась.

Нужна дополнительная мотивация и вдохновение, потому что нелегко каждое утро просыпаться, лететь на другой конец света, тренироваться, работать в зале и повторять всё это день за днём. Приятно, когда при всём этом ты добиваешься хороших результатов, но всегда нужны особые причины, чтобы двигаться вперёд. При этом я хочу сказать, что всё ещё получаю огромное удовольствие от игры.

Мне нравится играть с молодыми теннисистами, некоторые из которых и вовсе считают меня своим кумиром. В такие моменты испытываешь странные чувства, если честно. Но мне действительно очень нравится наблюдать за тем, как они растут, совершенствуют свою игру. Жаль, что постепенно завершают свои карьеры теннисисты моего поколения. Но мне было очень приятно, что в этом сезоне играли Томми Хаас, Энди Роддик, Ллейтон Хьюитт и Хуан Карлос Ферреро.

Думаю, сезон получился отличным! У нас четыре разных победителя турниров "Большого шлема", был очень интересный Олимпийский теннисный турнир. Я очень рад, что этот год обошёлся без травм и мне удалось сыграть практически везде, где планировал. Также я доволен своим выступлением в самой концовке сезона, в частности, на Итоговом турнире. Это придаст мне уверенности в будущем году", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке