Роджер Федерер: Если я вновь включусь в борьбу за лидерство в рейтинге, то могу наделать ошибок

17 ноября 2017
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал тот факт, что не сможет стать первой ракеткой мира даже в случае победы в Лондоне.

"Нет, я ни о чём не жалею. Возможно, это моя расплата за поражения от Хааса и Донского, ведь в обеих встречах у меня были матчболы. Так что нельзя сказать, что я не старался.

Конечно, можно сказать, что мне просто не повезло, ведь в случае победы у меня были бы все шансы стать первой ракеткой мира. Однако по ходу сезона у меня были и другие матчи, которые я вполне мог проиграть, но всё же выиграл. 

Я просто рад, что могу вновь играть на высоком уровне и поддерживать его на протяжении всего сезона. Я не просто поймал кураж на одном турнире в начале года, а потом сдулся. Я стабильно выступал весь сезон. Я ни о чём не жалею, потому что выступил даже лучше, чем ожидал. Сейчас я здоров, получаю удовольствие от игры и всем доволен.

В начале следующего сезона мне предстоит защищать 2000 очков, что является серьёзной проблемой. Рафе тоже нужно защитить много очков, но всё же меньше, чем мне. Я уже говорил, что сейчас для меня не очень реально стать первой ракеткой мира, хоть это и было бы большим достижением. Если я вновь включусь в эту борьбу, то могу наделать ошибок.

К тому же, если я начну загоняться, это скажется на уровне моей игры. Я могу начать нервничать, а это плохо скажется на моём организме. И никто не знает, как он отреагирует.

Чтобы приблизиться к Надалю по очкам, мне нужно ещё выиграть Итоговый турнир, а я пока только в полуфинале. Так что буду думать о следующем матче", - приводит слова Федерера Sport 360.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке