Роджер Федерер: Эпидемия травм в Туре? Всё дело в возрасте

27 августа 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер ответил на вопрос, нужно ли вносить изменения в календарь Тура в свете того, что участились травмы Топ-игроков

"Да, можно сократить сезон в два раза. А потом ещё в два раза. В итоге мы будем играть два месяца, и всё равно будут травмы, потому что мы играем слишком мало. На мой взгляд, главная причина последних травм заключается в том, что большинству травмированных игроков уже за 30. В этом возрасте проблемы накапливаются и вылезают наружу. 

Возможно, ребятам надоело играть с микро-травмами. Им хочется играть в полную силу, но проблемы со здоровьем препятствуют этому. Нишикори и Раонич постоянно мучаются с травмами, поэтому их случаи нужно рассматривать отдельно. Сейчас они взяли паузу, чтобы восстановиться. И я надеюсь, что они вернутся ещё более сильными игроками.

Но если брать общую картину, то всё дело в возрасте. И я не думаю, что нужно что-то менять - игроки могут реже играть и больше времени уделять восстановлению. Так что мне не кажется, что ATP-Тур что-то делает не так", - цитирует Федерера пресс-служба турнира. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке