Роджер Федерер: До сих пор не понимаю, как я смог упустить победу

2 марта 2017
Новости тенниса

Экс-лидер мирового тенниса, швейцарец Роджер Федерер, прокомментировал своё поражение от россиянина Евгения Донского на соревнованиях в Дубае.

"Основной из главных причин проигрыша можно назвать то, что я совсем не знал своего соперника. Я не знал, как он себя будет вести в определённых ситуациях, что можно мне будет предпринять для нейтрализации его активности. Не знал, единичный ли это мог быть случай, если он выполнит удар с форхенда по линии. И таких вопросов я задавал себе много. Из-за этого я не чувствовал раскованность в своих действиях.

У меня была довольно неплохие шансы на победу, но я до сих пор не понимаю, как я её упустил. В любом случае, действия Донского заслуживают уважения. Он играл очень хорошо. Я понимаю, что это теннис, и тут поражения - это не такие уж редкие явления даже для игроков высокого уровня, но я всё равно расстроен.

Однако, несмотря на это, я полон оптимизма. Считаю, что это всё ещё часть моего возвращения в Тур после длительной паузы. Буду стараться найти положительные стороны даже в таких вещах. Главное, что я сейчас не испытываю никаких проблем со здоровьем", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке