Роджер Федерер: До пятидесяти лет играть не стану

18 января 2019
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о себе.

"Мой сын пришёл на матч. Я даже не знал, что он будет на корте, так что удивился. В юности играешь перед родителями, потом на твои матчи приходят друзья, потом - знаменитости. А ко мне пришёл сын.

Кто победит Надаль или Де Минаур? Алекс отлично играет. Мы все отмечаем его скорость и трудолюбие. Не то, чтобы у нас их нет, но в его случае это особенно очевидно. Играть и побеждать дома всегда непросто, а он дошел в Сиднее до финала в прошлом году и победил в этом и показал себя игроком, который в перспективе может долго пробыть в элите. Сегодня может быть его звездный час. Я, правда, все равно ставлю на Рафу - потому что он Рафа, и я его люблю, - но будет интересно.

Что дальше? Вряд ли мои лучшие годы ещё впереди. Последние десять лет были очень классными - возможно даже, более классными, чем первые. У меня четверо детей и длинная карьера, и я хотел бы просто остаться здоровым. До 50 лет играть не буду.

Пока что всё в порядке. У меня нет травм, я получаю от тенниса удовольствие. Детям нравится жизнь в Туре. Жена довольна. Пока что нет никаких проблем. Я полностью доволен.

Дальше сысграю  с Циципасом. Мы уже встречались на Кубке Хопмана. Здесь, понятно, всё иначе: пятисетовый формат, четвёртый круг, мы уже прибились к корту. У него сегодня был сложный матч с Басилашвили - тот сильно бьёт, и я видел, как он хорошо защищался.

Я рад за Стефаноса. Он так хорошо играет, и я с удовольствием встреучь с ним ещё раз. Матч будет хороший. Мне нравится, что он играет разнообразно и выходит к сетке. Думаю, будет много атлетичного атакующего тенниса", - цитирует Роджера пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке