Роджер Федерер: Для меня Олимпиада всегда имела огромное значение

12 декабря 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своём отношении к Олимпийским играм. Напомним, накануне Роджер объявил о том, что на предстоящей Олимпиаде выступит в соревнованиях в миксте, где его напарницей будет Мартина Хингис.

"Для меня каждая Олимпиада была невероятным опытом. Я познакомился со многими спортсменами, открывал для себя что-то новое и почувствовал вдохновение. Одним из самых важных моментов моей жизни было выступление в роли знаменосца. В итоге я сделал это дважды! (Федерер нёс флаг своей страны на церемонии открытия Игр в Афинах в 2004 г. и в Пекине в 2008 г. - прим. GoTennis.ru).

Именно на Олимпийских играх я встретил свою жену, побеждал в парном разряде со Стэном Вавринкой. Серебро Игр в Лондоне было для меня почти золотом, тем более мы играли на Уимблдоне. Эти моменты я всегда буду вспоминать с особым трепетом", - приводит слова Федерера арабское издание Sport 360.

"Олимпиада в Рио-де-Жанейро очень важна для меня. Тяжело пронумеровать приоритеты на новый сезон. Думаю, на каждом отрезке они буду свои: сначала первые три месяца до турнира в Индиан-Уэллсе и так далее. Но, конечно же, Олимпиада - это событие, о котором думаешь заранее", - добавил швейцарец.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке