Роджер Федерер: Быть теннисистом довольно одиноко

17 ноября 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после выхода в полуфинал Итогового турнира ATP ответил на вопросы журналистов.

– Несколько командных турниров. Джокович сказал, это не сработает.
– Мы ещё не видели новый "Кубок Дэвиса". И новый турнир от ATP тоже. Раньше такое проводилось в Дюссельдорфе. Хорошо, когда есть много соревнований, и можно выбирать. Если с ATP Cup все сложится, это будет интересно.

У "Кубка Дэвиса" богатая история, так что играть там желающих не убавится. Календарь не так уж сильно меняется. Станет больше турниров, но игроки этому будут рады. Несколько лет назад IPTL показала, как интересен командный формат. Всем нравится быть в команде. Девушки говорили: это так весело, круто быть в команде и поддерживать друг друга.

Быть теннисистом довольно одиноко. После победы ты радуешься, смотришь на команду - и всё. Ты один. А в некоторых турнирах ты играешь за команду или за страну. Это приятно и интересно, и необычно. Не должно быть слишком много турниров, но стоит просто подождать. 

- Если игрок выступает на Кубке Лэйвера, а потом в январе - на Australian Open, не будет ли конфликта интересов с директором "Шлема"?
- Нет. Турнир решает такие вопросы вместе с ATP. Они всегда делают так. Обычно всё зависит от телевидения и болельщиков. Я не знаю, о чём просят игроки. Но я бы не стал переживать. Разумеется, везде есть конфликты интересов. Это продолжается уже очень давно и никогда не кончится.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке