Роджер Федерер: Буду стараться вернуться на первую строчку мирового рейтинга

7 мая 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер на официальной пресс-конференции перед стартом турнира в Мадриде рассказал о своих ожиданиях от предстоящих соревнований, а также признался, что мечтает вернуться на первую строчку мирового рейтинга.

"Этот грунт действительно отличается от привычного нам. Пока не могу сказать, это чисто визуально или он отличается и по своим свойствам. Надо учесть, что здесь было дождливо и гораздо холоднее, чем обычно, а это тоже влияет на корты. Было бы интересно сыграть здесь в жаркую погоду.

В последние несколько месяцев я играл с травмой, но сейчас я в полном порядке, чему очень рад. Всё отлично. Я возвращаюсь на грунт в родной стране Рафы, буду играть на покрытии, на котором он доминирует в последние несколько лет. Моя главная цель - убедится, что я по-прежнему конкурентоспособен. Я рад, что приехал сюда и с нетерпением жду начала соревнований. Обычно у меня не бывает таких больших перерывов в выступлениях, но на этот раз это было необходимо.

Если мне удастся выиграть турнир "Большого шлема", то я очень сильно приближусь к первой строчке мирового рейтинга. Но сказать это намного легче, чем сделать. Сейчас я фокусируюсь на своём первом матче, который состоится в среду. Однако стать первой ракеткой мира в этом сезоне - моя мечта, и я буду бороться за нее что есть сил. Если у меня не получится, то это не станет большой проблемой. Буду просто стараться побеждать на турнирах, что само по себе захватывающе", - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Федерер начнёт своё выступление в Мадриде со второго круга, а его первым соперником будет либо аргентинец Давид Налбандян, либо канадец Милош Раонич.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке