Роджер Федерер: Бердых создавал мне трудности на быстрых кортах

18 января 2017
Новости тенниса

17-я ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился ожиданиями от предстоящей встречи с чехом Томашем Бердыхом в третьем раунде Australian Open.

"Я знаю, что мне нужно немного прибавить. Я пока не видел, в какой форме Томаш - он играл одновременно со мной. Мы с Бердыхом встретимся очень рано. Я уже говорил, что корт тут быстрый, и в прошлом он создавал мне трудности на быстрых кортах: в Цинциннати, Нью-Йорке, на Уимблдоне или на Олимпиаде в Афинах. Я знаю, на что он способен. И мне не нужно вам говорить, что он меня уже обыгрывал. Но в Мельбурне, как правило, наши матчи завершались в мою пользу. Я просто должен диктовать свои условия, сосредоточиться на своей подаче, играть без провалов", - цитирует Федерера пресс-служба "мэйджора" в Мельбурне.

"Последние пять матчей против Бердыха я выиграл? Да, мне кажется, что в последнее время я хорошо с ним играл. Спасибо, что напомнили. Такое общение с прессой мне нравится", - с улыбкой отметил швейцарец.

Напомним, что в предыдущем раунде Роджер Федерер обыграл американца Ноа Рубина, а Томаш Бердых был сильнее еще одного представителя США Райана Харрисона.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке