Роджер Дрэйпер: Успехи британских юниоров придут - нужно терпение

5 июля 2012
Новости тенниса

Исполнительный директор Всеанглийской лаун-теннисной ассоциации Роджер Дрэйпер считает, что не стоит корить английских юниоров за неудачное выступление на Уимблдоне. Напомним, Биам Броади и Люк Бамбридж уступили в 1/8 финала, а Кэти Данн стала единственной из молодых британок, кто сумел дойти до второго круга.

"Не стоит делать выводов после одного лишь турнира. Нужно взглянуть хотя бы на годовую картину выступлений наших юниоров. На прошлогоднем US Open трое из четырёх полуфиналистов у юношей были представлены нашей страной, а затем эти же ребята выиграли юниорский Кубок Дэвиса.

У нас есть ряд перспективных мальчиков и девочек, которым сейчас ещё нет 14 лет. Мне хотелось бы, чтобы как можно больше детей играли в теннис не будучи обременёнными организационными проблемами. Не думали о сиюминутных успехах, учились работать над собой, получали удовольствие и просто играли в теннис. У нас отличная программа работы с молодыми теннисистами, но для достижения успеха нужно терпение", - цитирует Дрэйпера ВВС.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке