Роддик выступает за учреждение профсоюза теннисистов

26 сентября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик заявил, что для защиты своих прав и интересов теннисистам следует сформировать профсоюз, аналогичный ассоциациям игроков в главных американских видах спорта. Также Энди отметил, что мог бы возглавить это объединение.

"Мы всегда хотели иметь право голоса в профессиональных вопросах в своем спорте. К сожалению, раньше нам его не давали. Пока точно не знаем, что предпримем дальше. Если намерены в дальнейшем бойкотировать крупные турниры, нужно в начале обсудить это.

Если осуществим эту идею, объединимся где-нибудь в другом месте и проведем показательный турнир. Таким образом покажем общественности, что боремся за свои права, а не за деньги.

Когда выступали на US Open-2011, никто не спрашивал нашего мнения, готовы ли мы играть при тяжелых погодных условиях. Если же мы заявим о своих правах, теннисные боссы осознают, что именно мы радуем болельщиков своей игрой и часто рискуем своим здоровьем. В любом случае, предстоящее решение игроков нужно тщательно обдумать", - приводит AP слова Роддика.

Игроки в сюжете: Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке