Роддик вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Сейлеме

26 августа 2011

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик уверенно вышел в полуфинал домашнего турнира Winston-Salem Open-2011. В четверг ныне 21-й номер рейтинга АТР 28-летний Энди, посеянный здесь первым, играл с занимающим в мужской табели о рангах 36-ю позицию 27-летним аргентинцем Хуаном Монако. Чемпион US Open-2003 взял верх в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Встреча длилась 1 час 7 минут. Примечательно, что это был первый поединок между соперниками.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований американцу предстоит сразиться со своим 26-летним соотечественником, 28-й ракеткой мира Джоном Айзнером, который ранее вырвал победу у киприота Маркоса Багдатиса - 1/6, 6/3, 6/4.

Четырежды пересекались пути Роддика и Айзнера в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Энди – 3-1. В частности, он выиграл и в их последней встрече, которая состоялась в третьем раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2011 – 7/5, 6/2.

Игроки в сюжете: Айзнер Джон Багдатис Маркос Монако Хуан Роддик Энди