Роддик: Судороги хотя бы раз случались у каждого теннисиста

5 сентября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик после победы над французом Жюльеном Беннето в третьем круге US Open-2011 (6/1, 6/4, 7/6(5)) прокомментировал успех американских теннисистов на домашнем турнире. Напомним, сразу четыре представителя США: Роддик, Янг, Фиш и Айзнер вышли в четвертый круг последнего в сезоне турнира "Большого Шлема".

"Сейчас у молодых американских теннисистов просыпается здоровое честолюбие и желание двигаться дальше, что очень хорошо. Например, Дональд Янг увидел, как здорово Райан Харрисон играл этим летом, и не захотел отставать.

Думаю, имено этим и отличалось золотое поколение наших игроков - они всегда подталкивали друг друга к новым победам. Здорово было наблюдать за ними - теперь происходит нечто подобное", - отметил Роддик.

Также чемпион US Open-2003 прокомментировал неприятность, произошедшую с Рафаэлем Надалем, когда на пресс-конференции после выхода в четвертый круг у Рафы свело ногу судорогой.

"Это то, что случается у каждого из нас. Просто сейчас это произошло на глазах у журналистов. Уверяю вас, каждый теннисист хотя бы раз за карьеру испытывал нечто подобное. Мы же наматываем километры по корту при тяжелых погодных условиях, а также оставляем там много нервов. Так что это в порядке вещей. Хорошо, что удалось избежать судорог во время матча.

Вообще-то судороги - это не травмы. Когда ночью после тяжелого дня вы ложитесь в постель и вдруг у вас начинает подергиваться нога, это примерно то же самое", - приводит AP слова Роддика.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Надаль Рафаэль Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке