Роддик оступился на старте турнира в Пекине

3 октября 2011

Шестой сеяный в Пекине американец Энди Роддик не смог выйти во второй круг турнира China Open-2011. В своём стартовом поединке 29-летний Энди, который занимает в мировом рейтинге 15-ю позицию, в двух партиях уступил 31-й ракетке мира 25-летнему южноафриканцу Кевину Андерсону - 4/6, 5/7.

Энди смог сделать 5 эйсов против 8-ми у соперника, а также два брейка против четырех. Третья очная встреча спортсменов продолжалась 1 час 42 минуты. Благодаря этому успеху Андерсон открыл счет победам в поединках с Роддиком - 1-2.

Таким образом, во втором круге турнира южноафриканец поборется с победителем матча Николай Давыденко (Россия) - Альберт Монтаньес (Испания).

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Давыденко Николай Монтанес Альберт Роддик Энди