Роддик о предстоящем полуфинале с Марреем

11 июня 2011
Новости тенниса

Четырехкратный чемпион турнира в Лондоне (2003-2005, 2007 гг.), экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик рассказал, чего он ждет от встречи в 1/2 финала с триумфатором AEGON Championships-2009, вторым сеяным на нынешних соревнованиях хозяином корта Энди Марреем. Накануне третья ракетка турнира Роддик разгромил 7-го номера посева испанца Фернандо Вердаско – 6/2, 6/2.

«Это будет очень трудный матч, хотя, не думаю, что кто-то из нас сможет чем-то удивить противника, - сказал на послематчевой пресс-конференции Роддик относительно предстоящего полуфинала с Марреем. – Из оставшихся игроков в нынешней сетке соревнований мы, наверное, одни из тех, кто наиболее комфортно себя чувствует на этом покрытии. Это, определенно, будет очень сложный поединок, он (Маррей) сыграл в нынешнем сезоне много матчей. Энди – очень сильный игрок».

Напомним, что Маррей вышел в полуфинал London Queen’s Club после снятия с соревнований получившего травму голеностопа хорвата Марина Чилича.

Девять раз пересекались пути двух Энди в официальных поединках, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Маррея – 6-3. Правда, их последняя встреча, состоявшаяся в памятном полуфинале Уимблдона-2009, осталась за Роддиком – 6/4, 4/6, 7/6(7), 7/6(5).

Матч Энди Роддик (США, 3) – Энди Маррей (Великобритания, 2) состоится на центральном корте первым же запуском. Начало в 13:15 по местному времени (14:15 мск).

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маррей Энди Роддик Энди Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке