Роддик: Если Серена снова победит на Уимблдоне после возвращения в Тур, это никого не удивит

10 июня 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик прокомментировал новость о возвращении в Тур 13-кратной чемпионки турниров "Большого Шлема" американки Серены Уильямс, которая примет участие в турнире в Истбурне, стартующем 13 июня.

"Здорово, что Серена возвращается. Не хочу выразить никакого неуважения к выступающим сейчас в Туре теннисисткам, но WTA безусловно нуждается в этой доминирующей фигуре. Она не играла в течение года, но я думаю, что она до сих пор остается сильной личностью и одной из главных звезд предстоящего Уимблдона.

Полагаю, что если она снова победит в Лондоне сразу после возвращения, это никого не шокирует. Она правильно поступила, что решила сначала сыграть в Истбурне, учитывая год нахождения вне Тура.

Возвращение Серены очень поднимет популярность женского тенниса. Думаю, что говорю от имени многих людей, которые по целому ряду причин очень рады снова видеть Уильямс-младшую в строю. Она не только великая чемпионка, она также стирает рамки между теннисом и поп-культурой.

Серена становится источником для многих громких заголовков в прессе, даже когда совсем не стремится к этому. В конце концов, это привлекает дополнительное внимание к нашему спорту", - цитирует Роддика Reuters.   

Игроки в сюжете: Роддик Энди Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке