Род Лэйвер: Маррей играет недостаточо агрессивно

5 июля 2012
Новости тенниса

Легендарный австралийский теннисист Род Лэйвер в интервью ВВС назвал причины, из-за которых британец Энди Маррей не может выиграть турнир "Большого шлема".

"Энди играет слишком мягко для своих соперников и порой затягивает розыгрыши. Для его оппонентов такой теннис намного удобнее, чем постоянная игра под прессингом. Нужно агрессивно бить по мячу, а не просто перекидывать его через сетку. В противном случае у соперника появляется много времени для отдыха между ударами.

Маррей часто наступает на одни и те же грабли. Он находится в шаге от того, чтобы сделать брейк или выиграть матч, но не доводит дело до конца. У него не хватает сил сказать себе: "Я выиграю этот гейм. Я смогу сделать брейк. Если я получу шанс, я обязательно буду играть агресссивно и воспользуюсь им". Думаю, что в этом смысле Роджер Федерер - однозначно лучший в мире. Он идеально выбирает время для удара и позицию на корте, а его одноручный бэкхенд - едва ли не лучший за всю историю тенниса.

С другой стороны, есть Рафаэль Надаль, который выиграл семь титулов на "Ролан Гаррос" и Уимблдон. Он может играть через боль, при этом демонстрируя невероятные скорости на корте. Они с Роджером - великие чемпионы. И если кто-то спросит меня, равны ли они по силам? Я отвечу "да". Примерно равны", - сказал Лэйвер.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке