Род Лэйвер: Федерер так просто не уйдёт

24 октября 2013
Новости тенниса

Легендарный австралийский теннисист Род Лэйвер прокомментировал игру Роджера Федерера, отметив, что швейцарский мастер может выиграть Australian Open в следующем году.

75-летний Лэйвер, единственный игрок, выигрывавший дважды “Большой шлем”, предположил, что спад в игре Федерера может скоро закончиться. “ У него – сложный период. Ему 32 и он не играет по разным причинам в свой лучший теннис”, - сказал Лэйвер журналистам в Мельбурн-парке, где в четверг прошла презентация его автобиографической книги "Rod Laver - A memoir".

“Иногда даже трудно проанализировать причины неудач. На Уимблдоне первый матч он провёл великолепно. А в другом Роджер проиграл поединок, который может выиграть с закрытыми глазами. Не думаю, что он повесит ракетку на гвоздь из-за того, что провёл неважный сезон. Думаю, что в январе многие удивятся в Мельбурн-парке, когда узнают имя нового чемпиона”, - сказал Лэйвер, выигравший 11 турниров “Большого шлема”, и которого часто сравнивают с Федерером в спорах о лучшем игроке всех времён.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке