Род Лэйвер: Джоковичу по силам выиграть календарный "Большой шлем"

24 июня 2016
Новости тенниса

Австралийский теннисист Род Лэйвер, являющийся единственным в истории Открытой эры спортсменом, которому дважды удалось завоевать календарный "Большой шлем", оценил дальнейшие карьерные перспективы серба Новака Джоковича.

"Мне кажется, у Новака есть хорошие шансы на завоевание календарного "Большого шлема". Чтобы добиться этого, нужно демонстрировать свой лучший теннис на всех турнирах. В своё время мне это удавалось. 

В минувшем сезоне шанс собрать "Шлем" был у Серены, но она посредственно сыграла в полуфинале US Open. Не знаю, что стало причиной этого. Но зато её соперница выступила отлично", - приводит слова Рода агентство АР.

"Сейчас Джокович показывает потрясающую игру. Он пробивает сильно и глубоко. Старается захватить инициативу уже на старте матча, после чего перехватить её становится очень нелегко.

Конечно, ему предстоит серьёзное испытание. Однако, Новаку не стоит излишне волноваться. Нужно просто провести семь поединков на высоком уровне. Думаю, что это ему по силам", - отметил Лэйвер.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке