Робин Содерлинг: Федерер должен был хоть раз победить в Париже

1 июня 2018
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, швед Робин Содерлинг, вспомнил своё поражение от швейцарца Роджера Федерера на "Ролан Гаррос"-2009.

"Выходя на корт в том матче, я думал только о победе. Нет, я так и не смог принять то поражение, но Роджер заслужил победу. Он лучший теннисист в истории, взгляните на его результаты. Конечно, он должен был хоть раз победить в Париже, чтобы собрать карьерный "Шлем". Позже этого результата добились и Надаль с Джоковичем, но Федерер, несомненно, тоже заслужил это.

Тогда я впервые дошёл до финала, а Роджер много раз играл на этой стадии. Мне не удалось показать свой теннис из-за волнения. Думаю, Федерер чувствовал себя более расслабленно.

Победа над Надалем тоже имела огромное значение, но это был лишь четвёртый круг. Посмотреть финал прилетела вся моя семья. Я был в шаге от победы. На следующий год мы с Надалем встретились вновь, я был более расслаблен, но он играл лучше. 

Жалею ли я о чём-то? Да, нужно было поработать со спортивным психологом. Но тогда я не понимал, насколько это важно. В Топ-50 все играют на высоком уровне, поэтому много решает психология", - приводит слова Содерлинга Marca.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Содерлинг Робин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке