Робин Хаазе вышел в полуфинал турнира в Гштааде

26 июля 2013

Голландский теннисист Робин Хаазе вышел в полуфинал турнира АТР в швейцарском городе Гштаад. В четвертьфинале соревнований 26-летний голландец, занимающий в мировом рейтинге 57-е место, встречался с 51-й ракеткой мира 27-летним испанцем Марселем Гранольерсом.

Матч продолжался 2 часа 29 минут и завершился волевой победой Хаазе со счётом 5/7, 6/3, 7/6(5). Отметим, что при счёте 5/4 в третьем сете Хаазе не смог подать на матч.

Оба теннисиста сделали по два брейка. Робин шесть раз подавал навылет и допустил две двойные ошибки. Гранольерс сделал десять эйсов и допустил одну двойную ошибку. Эта победа позволила Хаазе сравнять счёт по личным встречам с испанцем - 1:1.

Соперник Робина по полуфиналу турнира определится в матче между ещё одним испанцем Фелисиано Лопесом и швейцарцем Станисласом Вавринкой.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Хаазе Робин