Робин Хаазе впервые потерпел поражение на турнире в Китцбюэле

2 августа 2013

Действующий чемпион турнира Bet-at-home Cup Kitzbühel Робин Хаазе сложил свои полномочия. 26-летний голландец, занимающий 68-е место в рейтинге АТР, уступил 53-й ракетке мира, 27-летнему испанцу Марселю Гранольерсу - 6/7(0), 6/3, 4/6.

Гранольерс на тай-брейке выиграл первый сет, но во второй партии Хаазе сравнял счёт в матче. В решающей партии у обоих теннисистов было по пять брейк-пойнтов, но испанец реализовал три из них, а голландец - два. На счету Марселя семь эйсов, а Робин одиннадцать раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Благодаря этой победе испанец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В финале соревнований Гранольерсу предстоит сыграть против сильнейшего в матче между аргентинцем Хуаном Монако и ещё одним представителем Испании, Альбертом Монтаньесом.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Хаазе Робин