Робин Хаазе потерпел поражение на старте соревнований в Сан-Паулу

25 февраля 2014

Голландский теннисист Робин Хаазе, занимающий 45-е место в мировой табели о рангах, в стартовом матче на турнире в Сан-Паулу в двух партиях со счётом 5/7, 4/6 уступил 129-й ракетке мира, бразильцу Жоао Соузе.

За 1 час 43 минуты игрового времени 26-летний голландец не сделал ни одного брейка, но трижды подал навылет. В свою очередь, 25-летний хозяин кортов реализовал два брейк-пойнта и выполнил четыре эйса. После этого матча счёт в личных встречах стал 2:1 в пользу представителя Нидерландов.

Следующий соперник Жоао Соузы на домашнем турнире Brasil Open определится в поединке между словенцем Альяжем Бедене и испанцем Альбертом Монтаньесом.

Игроки в сюжете: Соуза Жоао Хаазе Робин