Робин Хаазе: Последствия травмы съедали меня изнутри

12 августа 2017
Новости тенниса

Голландский теннисист Робин Хаазе прокомментировал победу над аргентинцем Диего Шварцманом в четвертьфинале турнира в Монреале.

"Я невероятно рад, потому что на этой неделе провожу много крутых матчей - особенно вчерашний, против Димитров. Было трудно вернуться и действовать на том же уровне. На самом деле, мне это не удалось, но я сумел победить, потому что продолжал бороться. Вы видите, как мы оба морально истощены - поединок оказался напряжённым. Мы оба выигрывали трудные встречи и показывали классный теннис. Но в полуфинал мог выйти только один. Это нелегко.

Я играю не так, как играл до травмы. Я уже не так быстр и часто чувствую себя беззащитным. У меня было много проблем со здоровьем - это съедает спортсменов изнутри и изматывает: ты понимаешь, что можешь лучше, но твой организм не позволяет тебе раскрыться. У меня ушло несколько лет на то, чтобы успокоиться, чтобы научиться мириться с этим.

Я много работал над психологией и начал верить в себя. Моя игра улучшилась. А в этом году я стал побеждать гораздо чаще, обыгрываю крутых соперников. И я думаю: "Окей, я снова готов бороться". И это так. Просто здорово!" - цитирует Хаазе пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Хаазе Робин Шварцман Диего
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке