Робин Хаазе: Хотел заставить Роддика больше бегать по корту

17 января 2012
Новости тенниса

Голландец Робин Хаазе прокомментировал игру своего оппонента по матчу первого круга Открытого первенства Австралии американца Энди Роддика. Напомним, что Хаазе уступил Роддику в трёх сетах - 3/6, 4/6, 1/6.

"Все прекрасно знают, что у Роддика отличная подача. Однако в последние годы он значительно прибавил и в других компонентах - стал лучше обороняться, больше использует резаные удары и старается чаще выходить к сетке. Он не любит затягивать розыгрыши, я тоже. Я планировал заставить его больше бегать, но в итоге получилось, что я действовал на один шаг медленнее и бегать приходилось уже мне.

В первой партии, думаю, ему немного повезло. Я должен был делать ещё брейки. На брейк-пойнтах он несколько раз ударил по линиям. Мяч ложился так, что мне даже хотелось использовать HawkEye. Если бы я выиграл один из тех геймов, то победил бы в сете. Тогда матч мог пойти совсем по другому сценарию.

Энди очень быстр. Он отлично двигался по корту и чаще всего розыгрыш завершался либо ошибкой, либо "виннерсом" - только так можно было выиграть очко. Если посмотреть на статистику игроков в матчах против него, то заметите, что в таких поединках его соперники совершают больше невынужденных чем обычно. Дело в том, что такие ребята как Роддик не отдадут тебе ни одного очка просто так. Поэтому ты рискуешь и чаще ошибаешься, чем в матчах против, к примеру, 100-й ракетки мира", - сказал Хаазе на послематчевой пресс-конференции. 

Игроки в сюжете: Роддик Энди Хаазе Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке