Роберто Баутиста-Агут уступил Люке Пуйе в третьем раунде Открытого чемпионата США

3 сентября 2016

28-летний Роберто Баутиста-Агут завершил своё выступление на кортах Flushing Meadows после поражения в третьем раунде от француза Люки Пуйе, - 6/3, 5/7, 6/2, 5/7, 1/6.

Продолжительность матча составила 3 часа 24 минуты. За пять партий 17-й номер рейтинга АТР из Испании отметился четырьмя эйсами и четырьмя брейками. На счёту Роберто одна двойная ошибка. 22-летнему Пуйе удалось 14 раз выполнить эйс при девяти ошибках на подаче. 25-й номер мирового рейтинга реализовал пять брейк-пойнтов. Эта победа позволила Пуйе сократить отставание в личных противостояниях – 2:1.

В 1/8 финала US Open Люка Пуйе сыграет против испанца Рафаэля Надаля, который в трёх партиях обыграл россиянина Андрея Кузнецова.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Пуйе Люка