Роберто Баутиста-Агут стал полуфиналистом соревнований в Штутгарте

11 июля 2014

23-я ракетка мира, 26-летний испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут сломил сопротивление своего 31-летнего соотечественника Гильермо Гарсии-Лопеса, занимающего 32-ю строчку мирового рейтинга. В поединке 1/4 финала турнира АТР в Штутгарте (Германия) Роберто переиграл соперника в трёх партиях - 3/6, 6/4, 7/6(1).

За время встречи, длившейся 2 часа 38 минут, Баутиста-Агут сделал три эйса и три брейка, допустив четыре двойные ошибки. Гарсия-Лопес двенадцать раз подал навылет, реализовал четыре брейк-пойнта, и семь раз ошибся на своей подаче. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу 23-й ракетки мира.

В полуфинале турнира MercedesCup 26-летний испанец встретится с победителем матча между итальянцем Фабио Фоньини и колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Гарсия-Лопес Гильермо