Роберто Баутиста-Агут: Провожу лучший сезон в своей карьере

26 сентября 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут поделился ожиданиями от предстоящего турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", а также рассказал о своих увлечениях вне корта.

- Для вас это сезон лучший в карьере - вам удалось выиграть первый титул. В чем причина? Как вам удаётся так здорово владеть собой, участвуя в финальных матчах?
- Действительно, я провожу лучший год в моей профессиональной карьере. Я дебютировал в Кубке Дэвиса, выиграл турниры на траве и на грунте. Я очень доволен прогрессом. Финальные поединки - это всегда игры с большим давлением. Я просто стараюсь не думать об этом и усердно работаю в каждом розыгрыше. 

- Вы выступали в Москве на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" в 2012 году. В том сезоне вы уступили на старте соревнований. Не могли бы вспомнить свои эмоции после визита в Москву?
- Два года назад мне не удалось показать хороший теннис в Москве. Помню, что было очень обидно, ведь я люблю играть в закрытом помещении. В этом сезоне у меня есть шанс изменить ситуацию, надеюсь, что совсем скоро на соревнованиях "Банк Москвы Кубок Кремля" я порадую и себя, и публику.

- Большинство испанских игроков показывают хорошие результаты на грунтовых кортах. Но вам удаётся здорово играть и на быстрых площадках. С чем это связано?
- Я думаю, что мой стиль больше подходит для быстрого тенниса.  Но я был так рад, что в этом сезоне мне удалось выиграть турнир на грунте, ведь это показывает, что я универсальный игрок. И не важно на каком покрытии проходят соревнования. 

- Ваш папа раньше занимался футболом, он бывший профессиональный футболист. А почему вы выбрали теннис?
- Все началось ещё тогда, когда я был совсем маленький. Я люблю футбол, и мне нравится играть в него, но теннис даже в детстве был чем-то особенным для меня. Можно сказать, этот вид спорта привлекает меня, потому что он индивидуальный.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке