Роберто Баутиста-Агут: Прекрасно себя чувствую в России

28 сентября 2015
Новости тенниса

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделился впечатлениями от выступления на соревнованиях в Санкт-Петербурге, а также рассказал об ожиданиях от московского турнира.

- Вы здорово выступаете на российских турнирах. Финал в Москве в прошлом году, полуфинал в Питере в этом сезоне. В чём секрет?
- Я прекрасно себя чувствую в России. У нас схожий темперамент. Прошлый год можно назвать одним из самых успешных для меня. Кстати, финал турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" я вспоминаю до сих пор. Хороший получился матч. Жаль, что тогда я проиграл Марину Чиличу.  Но в этом году я вернусь и постараюсь взять реванш.

- Вы дважды приезжали в Москву. Сравните эти визиты...
- Это сложно сделать. В первый раз я не знал что ожидать от города, соревнований. Во время второй поездки я уже получал удовольствие. Тем более на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" мне удалось показать хороший результат.  Москва - очень красивый город. Наверное, первое что бросается в глаза, когда приезжаешь в столицу, - масштабы. Сначала это пугает, ведь можно потеряться (смеётся). Но затем привыкаешь.

- Жизнь теннисиста - постоянные переезды. Признайтесь, Вы любите путешествовать?
- Иногда, когда просыпаешься, не понимаешь, в какой стране или городе ты находишься. Да, порой бывает нелегко. Но это часть нашей профессии. Если честно, я уже привык к такому ритму. Ребята, которые закончили карьеру говорят, что достаточно быстро начинаешь скучать по перелётам и переездам. Можно сказать этого не хватает.

- Если бы Вы могли выбрать любую точку на карте и сыграть там в теннис - куда пал бы ваш выбор?
- Я не буду оригинальным. Испания. Я очень люблю выступать дома. Такие турниры как Валенсия, Мадрид, Барселона - особенные соревнования для испанских игроков. Мы выкладываемся в каждом матче, всегда хотим порадовать публику. Тем более есть возможность провести время со своими друзьями, родственниками.

- Последние два-три сезона Вы проводите на высочайшем уровне. В чём причина такого прорыва?
- Только каждодневная работа. Я много тренируюсь. Хочу стать лучше. Меня мотивирует команда, специалисты, которые работают со мной. Они тоже выкладываются на корте, стараются мне помочь. Разумеется, важно оставаться здоровым. Теннис сложный вид спорта - необходимо найти баланс во всем.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке