Роберто Баутиста-Агут: Меня стали чаще узнавать на улицах родного города

27 ноября 2014
Новости тенниса

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, завершивший этот год на пятнадцатой строчке мирового рейтинга, прокомментировал прошедший сезон, а также рассказал, что изменилось в его жизни в последнее время.

"Теперь у меня появились возможности, которых не было в прошлые годы. Я напрямую прохожу в сетку любого турнира. Также начинаю пользоваться уважением со стороны организаторов соревнований и других игроков. На самом деле это очень важно.

Кстати, сейчас меня чаще начали узнавать в родном городе. Понятно, что по популярности меня не сравнить с Рафаэлем Надалем, но в родном Кастельоне я тоже теперь привлекаю внимание обычных людей. Порой даже не получается свободно пройти по городу.

В последние несколько лет я очень усердно работал, что дало свои плоды в прошедшем сезоне. Надеюсь следующий год будет ещё более удачным, но, конечно же, я не рассчитываю войти в Топ-5 мирового рейтинга. Я вообще не люблю делать прогнозы и стараюсь просто выкладываться на каждой тренировке и в каждом отдельном матче. Наверное, это и есть залог моего успеха.

Поражение от Бразилии в Кубке Дэвиса было самым тяжёлым моментом года. Мы приехали играть к ним домой, на грунте. Томаз Беллуччи является очень сильным игроком. В итоге мне не удалось показать свой теннис, и мы проиграли. Однако я очень люблю эти соревнования. Мне нравится командный дух. Здесь очень большая ответственность и огромное давление, так что играть достаточно тяжело", - цитирует Баутисту-Агута французское издание Le Telegramme.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке