Роберта Винчи в двух партиях одолела Анжелик Кербер на турнире в Монреале

12 августа 2012

Итальянская теннисистка Роберта Винчи стала четвертьфиналисткой турнира в Монреале. В матче третьего круга 29-летняя уроженка Таранто, занимающая сейчас 28-ю строчку мирового рейтинга, в двух сетах переиграла седьмую ракетку мира 24-летнюю немку Анжелик Кербер.

Винчи добилась победы со счётом 6/2, 7/6(7), а сам матч продолжался в общей сложности ровно полтора часа. Винчи смогла сделать четыре брейка и дважды упустила собственную подачу. Благодаря этой победе итальянка сравняла счёт по личным встречам с Кербер - 1:1.

Теперь в четвертьфинале Роберте предстоит сыграть с посеянной под 16-м номером чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Кербер Анжелик