Роберта Винчи: У меня был план играть в свой теннис

13 февраля 2016
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи в интервью изданию sovsport.ru прокомментировала свою победу над сербкой Аной Иванович в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге (Россия).

- Это был трудный матч, я его плохо начала. Ана сразу повела 3:0, после этого я позвала к себе тренера, и он посоветовал быть более агрессивной, больше рисковать. Началась упорная борьба в каждом гейме. Хочу отметить, что я неплохо действовала в геймах на своей подаче. В целом, для меня это был хороший матч.

- Иванович призналась, что её план на игру не сработал. Что вы сделали для этого?
- Трудный вопрос. У меня был план играть в свой теннис, я должна была действовать агрессивно, особенно на второй подаче Иванович. Мне это удавалось, я стремилась идти к сетке, чтобы завершать розыгрыши и сбивать её игру. Не знаю план Аны на игру, очевидно, она не смогла показать тот теннис, который хотела, и часто ошибалась.

- Уже посмотрели матч своей соперницы по финалу?
- Немножко. Бенчич – сильная теннисистка, идёт практически в десятке рейтинга. Ещё выиграла так много турниров в последнее время. Она несильно бьёт по мячу, но делает это умно. В любом случае, ничего не буду менять в своей игре, постараюсь действовать агрессивно. Я могу проиграть в финале, но уже удовлетворена тем, как здесь выступала.

- Раньше вы играли в самобытный теннис, но есть ощущение, что после того полуфинала US Open с Сереной Уильямс, у вас прибавилось уверенности. Чувствуете, что сейчас лучше готовы к финалам больших турниров и подъёму в рейтинге?
- Если спросить, изменила ли меня та встреча - да. Она добавила уверенности, а самое главное – изменила отношение соперниц ко мне. Они стали относиться ко мне с опаской, понимают, что я стала более разносторонним игроком, и ждут от меня большего.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке