Роберта Винчи: Очень хотела сыграть в Петербурге в последний раз!

28 января 2018
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи поделилась впечатлениями от выступления в квалификации турнира в Санкт-Петербурге.

- Роберта, поздравляем с победой. Со стороны показалось, что матч против Ковинич для вас сложился довольно легко. Или это обманчивое впечатление?
- На самом деле счёт не отражает характера матча и всего накала борьбы. Моя соперница - сильная теннисистка, она до поры успешно играла в мою игру - вариативный теннис. Но я хорошо действовала на приёме, и мне удалось сдерживать её атакующий порыв, когда она подавала. Кроме того, я агрессивно действовала на приёме её второй подачи. В итоге она немного запуталась, и я видела, что в конце она уже не знала, как ей разыгрывать мяч. Но тем лучше для меня.

- Зато первый матч против Хизер Уотсон сложился куда сложнее, так ведь? Наверное, в том числе и потому, что это была ваша первая игра на нынешнем турнире?
- Да, посложнее, потому что я давно уже не играла матчи, и давно не выигрывала. Я мало играла в конце прошлого сезона, а в начале этого выбыла в первом круге на Открытом чемпионате Австралии, хотя это был полезный соревновательный опыт.

- Чего вы ожидаете от следующего матча - вашей встречи с Петкович?
- Не хочу загадывать, посмотрим, кто выиграет в итоге. Я буду стараться играть в свой теннис - так же, как и сегодня. Буду агрессивной соперницей. А там увидим, что произойдет.

- Физически и психологически вы чувствуете себя хорошо?
- Да-да, все хорошо. Я, конечно, не могу знать заранее, как буду чувствовать себя потом, но сейчас всё в порядке.

- Вы уже объявили, что в мае на "Мастерсе" в Риме попрощаетесь с теннисом. Так что вам осталось играть совсем немного турниров. Почему вы включили в свой турнирный график в этом последнем для вас сезоне именно этот турнир в Санкт-Петербурге?
- Потому что мне нравится здесь всё. Мне нравятся корты, мне нравится атмосфера, вообще мне нравится турнир. И вообще здесь работают великолепные люди, которые всегда прекрасно ко мне относятся и помнят меня. Так что я решила участвовать в этом турнире, потому что я действительно очень хотела сыграть здесь в последний раз.

- Что наиболее ценно для Вас в Санкт-Петербурге? Чем вам запомнится город и турнир?
- Это очень красивый город, здесь много мест, которые можно посетить. Вообще, у меня здесь было немало хороших моментов, я провела здесь прекрасные недели и великолепные матчи. Одним словом, впечатления замечательные. Этот турнир точно останется в моей памяти.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке