Роберта Винчи не смогла защитить титул на турнире в Катовице

10 апреля 2014

Шестнадцатая ракетка мира Роберта Винчи сложила чемпионские полномочия на турнире BNP Paribas Katowice Open. 31-летняя итальянка проиграла 69-й ракетке мира, своей 22-летней соотечественнице Камиле Джорджи - 3/6, 7/6(7), 0/6.

Винчи уступила первый сет, на тай-брейке второй партии сравняла счёт в матче, однако победа в решающем сете досталась Джорджи. На счету Камилы пять эйсов и четыре двойные ошибки, а Роберта четырежды ошибалась на подаче. Поединок длился 2 часа 21 минуту. Благодаря этой победе Джорджи сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований итальянская спортсменка сыграет против Шахар Пеер из Израиля, которая накануне одолела болгарку Цветану Пиронкову.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Джорджи Камила