Роберта Винчи: Не обижаюсь на организаторов турнира в Санкт-Петербурге

30 января 2018
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи прокомментировала свою победу над чешкой Терезой Мартинцовой в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге.

- Как себя чувствуете, ведь Вы одержали уже четыре победы с учётом квалификации?
- С одной стороны, я довольна собой, но, конечно, ощущаю усталость. Провела три непростых поединка в квалификации. Довольна своей игрой в поединке первого раунда основной сетки. Надеюсь, что продолжу в том же духе.

- Известно о Вашем решении завершить карьеру в мае. Много ли людей стараются Вас отговорить Вас?
- Конечно, такие люди есть, но я приняла решение. Оно было осознанным, и сейчас я просто наслаждаюсь последними турнирами в карьеры.

- Французский теннисист Жюльен Беннето собирался завершать карьеру на турнире в Париже, но дошёл до полуфинала и передумал. 
- Может, и я дойду до полуфинала, даже выиграю турнир, но не поменяю свое решение.

- Обидно ли, что Вам не предоставили wild card как бывшей чемпионке турнира?
- Понимаю, что есть ряд сильных спортсменок, а также россиянки. У меня нет какой-то обиды, ведь я практически не выступала в последнее время, так что всё логично.

- У вас имя почти как у тренера "Зенита" Роберто Манчини.
- Я слежу за футболом, но больше за своим итальянским чемпионатом. Будет здорово, если Роберто удастся выиграть российский чемпионат. Он отличный тренер, добился успеха в Италии. Будет здорово, если сделает это и со своей командой.

- Многие игроки - например, Марат Сафин - задолго объявляли о завершении карьеры. Потом к нему было повышенное внимание. Не сожалеете, что так рано объявили о своем решении? Не утомили такие вопросы?
- Я не могу сравнить себя с Маратом. Это нормально и очевидно, что люди, болеющие за меня, хотят знать о тебе как можно больше. Я приняла твердое решение. Ещё месяц-другой, и хватит.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке