Роберта Винчи: Не думала, что буду испытывать такое давление по поводу своего решения

19 ноября 2016
Новости тенниса

Итальянка Роберта Винчи, которая обещала после отпуска решить, будет ли она завершать свою спортивную карьеру, рассказала, как нелегко ей сделать этот выбор.

"Сейчас для меня важно только одно - быть счастливой и находится в гармонии с самой собой. Я не хочу думать об ожиданиях и достижениях. Я сказала себе: "Роберта, сейчас просто наслаждайся жизнью". Но я не думала, что буду испытывать такое давление по поводу своего решения. Люди спрашивают меня на улице, журналисты звонят мне, и все задают один и тот же вопрос: что ты решила, остаёшься или уходишь? Я всё понимаю, но это не настолько важно. 

Теннис очень много дал мне. Я мечтала играть в него с детства. Но спортивная карьера что-то забрала взамен. На самом деле у меня не было нормальной жизни: я очень рано покинула родной дом и многим пожертвовала. Но могу сказать, что это того стоило, я речь сейчас не о деньгах. И тогда я думаю, что пришло время отдохнуть.

Я хочу продолжить играть, но для этого нужно быть конкурентоспособной, поддерживать ритм, меня не привлекает перспектива время от времени участвовать с каких-то мелких турнирах. Но как только ты прекращаешь интенсивные тренировки, другие теннисистки могут тебя обыграть, а я этого не хочу", - рассказала Винчи изданию Livetennis.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке