Роберта Винчи: Хочу взять максимум от окончания своей карьеры

14 февраля 2016
Новости тенниса

Итальянская теннисистка Роберта Винчи поделилась впечатлениями после своей победы над швейцаркой Белиндой Бенчич в финале соревнований в Санкт-Петерубрге (Россия).

- Какое место победа в Санкт-Петербурге займёт в вашей карьере?
- Это очень важная победа, я одержала её под занавес карьеры. Не ожидала, что выиграю здесь, и удовлетворена тем, как играла на этой неделе.

- В чём секрет вашей победы?
- Никакого секрета нет, просто надо постоянно работать и избегать негативных моментов. Я много тренируюсь и получаю удовольствие от игры. Хочу взять максимум от окончания своей карьеры.

- Если вы играете в лучший теннис в вашей карьере - может стоит поиграть ещё пару лет? Или вы хотите закончить на пике, как ваш партнёр по сборной Флавия Пеннетта?
- Я убеждена, что не смогу играть на таком уровне долгое время. Посмотрю, как сложится этот сезон. Я не подписывала контракт, что закончу карьеру.

- Можете ли сравнить вашу игру против Бенчич с матчем против Серены Уильямс в полуфинале US Open-2015?
- Финальный матч я провела хорошо, показала свой лучший теннис. Сравнивать эти игры с матчами против Серены я бы не стала, всё-таки это совсем другой турнир.

- Показалось, что матч против Тимеи Бабош помог вам расслабиться. Это так?
- Четвертьфинальный матч был очень важен. В той игре было много негативных моментов, я постоянно проигрывала в счёте, но смогла отыграться. Тот матч добавил мне уверенности. Понимаю, что, если окажусь в подобной ситуации - буду знать, как из неё выбраться.

- В чём был ваш план на финальный матч?
- Мы с тренером решили играть агрессивнее. Бенчич любит подолгу разыгрывать мяч на задней линии. Важно было подавать первую подачу, идти к сетке.

- Каким видите будущее 18-летних Дарьи Касаткиной и Белинды Бенчич? Каким опытом вы могли бы с ними поделиться?
- Это две очень сильных теннисистки. Белинда Бенчич - игрок мировой десятки, и для 18 лет - это феномельнальный результат. Но не думаю, что я должна давать им какие-то советы.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке