Роберт Радваньский: Мне не понравилось неспортивное поведение Виктории Азаренко

31 января 2013
Новости тенниса

Отец польских теннисисток Агнешки и Урсулы Радваньских Роберт Радваньский рассказал о своих впечатлениях от первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии.

"В Мельбурне больше всех меня удивила На Ли. Она уже не молода, но смогла в итоге дойти до финала. Мне не понравилось неспортивное поведение Виктории Азаренко, но ни для кого не секрет, что многие девушки пользуются медицинскими перерывами, чтобы сбить соперницу с игрового ритма. Такое происходило пару лет назад с Агнешкой, когда она играла против Кимико Дате-Крумм. Тут ведь уже дело судей - контролировать отведённое на тайм-аут время.

Что касается предстоящих матчей Кубка Федерации в Израиле, то Агнешка за сборную Польши не сыграет. Ей нужно защищать очень много очков на турнирах в Дубае и Майами, так что подобное решение вызвано её интересами.

На мужском турнире Australian Open меня больше всего удивило то, как быстро смог Новак Джокович восстановиться после затяжного марафона с Вавринкой. В поединке с Бердыхом серб выглядел свежим и не было заметно, что в предыдущем раунде у него был очень продолжительный матч.

По поводу выступления Ежи Яновича могу сказать одно - ему ещё над очень многим надо работать. У него отличный потенциал, но нужно существенно улучшать игру у сетки", - приводит слова Радваньского сайт Tennisworldusa.org.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке