Роберт Линдстедт: Сложно найти себе партнёра накануне турнира "Большого шлема"

25 января 2014
Новости тенниса

Шведский теннисист Роберт Линдстедт рассказал о том, как возник его дуэт с поляком Лукашем Куботом. Напомним, спортсмены стали чемпионами Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, обыграв в решающем поединке американца Эрика Буторака и южноафриканца Равена Клаасена.

"Лукаш очень хорошо играет в паре. Я обратился к нему, потому что был в очень скверной ситуации. У моего партнёра Юргена Мельцера травма, из-за чего он не смог приехать в Австралию. Но когда ты начинаешь искать себе партнёра, то понимаешь, что все сильные парные игроки давным-давно определились с кем будут играть. Не было ни одного свободного парного специалиста. Пришлось выбирать из тех, кто играл в одиночке.

Кубот был идеальным выбором, потому что он обладает достаточным опытом. У нас состоялся разговор. Я был в курсе, что у него есть соглашение с Жереми Шарди. Однако Лукаш сразу спросил приедет ли Юрген и как долго я планирую играть с ним. Когда я понял, что Юрген не поедет в Австралию, то сразу же отправил Лукашу сообщение. Если говорить о его навыках, то среди всех одиночников он является лучшим специалистом в парном разряде", - цитирует Линдстедта официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Линдстедт Роберт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке