Ришар Гаске уступил Маркосу Багдатису во втором круге турнира в Роттердаме

14 февраля 2013

Десятая ракетка мира француз Ришар Гаске не смог выйти в четвертьфинал турнира в Роттердаме (Голландия). В матче второго круга соревнований 26-летний француз проиграл 36-й ракетке мира на год старшему киприоту Маркосу Багдатису – 4/6, 4/6.

Багдатис сделал по одному брейку в каждом из сетов. На счету Маркоса девять подач навылет и три двойные ошибки. Гаске шесть раз подавал навылет и два раза ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 16 минут. Багдатис укрепил преимущество в личных встречах с Гаске до счёта 3:0.

В четвертьфинале турнира Маркос Багдатис сыграет с Григором Димитровым из Болгарии, который ранее переиграл россиянина Николая Давыденко.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гаске Ришар