Ришар Гаске стал чемпионом турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"

20 октября 2013

Десятая ракетка мира Ришар Гаске стал победителем турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". В финальном поединке 27-летний француз переиграл 102-го номера рейтинга АТР, 25-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан - 4/6, 6/4, 6/4.

Кукушкин выиграл первый сет, однако затем Гаске сравнял счёт в матче, после чего в решающем сете добился итоговой победы. На счету Ришара двенадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Михаил пятнадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Эта победа принесла Гаске десятый титул АТР в карьере и третий - в сезоне 2013 года. Также французский спортсмен получит $134.800 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Кукушкин Михаил