Ришар Гаске с победы стартовал на турнире в Истбурне

18 июня 2014

28-летний француз Ришар Гаске с победы начал своё выступление на соревнованиях в Истбурне (Великобритания). Во втором круге соревнований четырнадцатый номер мирового рейтинга, посеянный на турнире под первым номером, в трёх сетах переиграл 82-ю ракетку мира 21-летнего австралийца Бернарда Томича - 6/4, 3/6, 6/3.

Гаске удалось реализовать два из пяти брейковых мячей, в то время как Томич использовал только один брейк-пойнт из десяти. Ришар выполнил восемь эйсов и совершил одну ошибку на подаче. Томич отметился шестнадцатью эйсами, при отсутствии двойных ошибок.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:1 в пользу француза.

В четвертьфинале соревнований Гаске сразится теперь с победителем встречи между словаком Мартином Клижаном и Дональдом Янгом.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Томич Бернард