Ришар Гаске прошёл в полуфинал турнира в Базеле

30 октября 2015

Французский теннисист Ришар Гаске стал участником 1/2 финала соревнований в Базеле, одолев в трёх партиях хорвата Иво Карловича в четвертьфинале турнира, - 6/4, 6/7(2), 7/6(6).

Поединок продлился 2 часа 26 минут. 11-я ракетка мира, 29-летний Ришар, реализовал один брейк-пойнт, сделал шесть подач навылет и одну двойную ошибку. 36-летний Карлович, занимающий 23-ю строчку мировой табели о рангах, совершил 32 эйса и четырежды ошибался при подаче. Француз остаётся лидером в личных встречах игроков - 5:1.

В матче за выход в финал соревнований Swiss Indoors Basel Гаске сразится с победителем игры испанца Рафаэля Надаля и Марина Чилича из Хорватии.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Карлович Иво