Ришар Гаске: Надаль играл лучше меня

8 сентября 2013

27-летний француз Ришар Гаске прокомментировал своё поражение от испанца Рафаэля Надаля в полуфинале US Open.

"На турнире я прошёл в полуфинал, что является для меня значительным шагом вперёд. В прошлый раз мне это удалось шесть лет назад - очень давно. Конечно, я доволен, хотя есть и небольшое разочарование. Думаю, что во втором сете матча с Надалем я был близок к выигрышу партии. Тогда ещё не известно, как бы повернулась встреча. Но думаю, что Рафаэль играл немного лучше меня.

На турнирах "Большого шлема" против Надаля играть даже сложнее, чем обычно. Ведь здесь у него нужно выиграть три сета. Матч был совсем не плохим, но я проиграл 0:3. В конце концов Надаль был лучше на корте. Именно поэтому испанец - лучший теннисист, особенно на харде", - рассказал Ришар в интервью для официального сайта US Open.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар