Ришар Гаске добился победы над Вердаско на "Мастерсе" в Париже

29 октября 2013

27-летний француз Ришар Гаске, занимающий в рейтинге АТР 10-ю строчку, стал первым участником турнира категории "Мастерс" в Париже, пробившемся в третий круг. Гаске смог в трёх напряжённых партиях преодолеть сопротивление 29-летнего испанца, 34-ю ракетку в мире Фернандо Вердаско – 7/5, 6/7(6), 6/3.

Двенадцатая встреча в истории соперничества этих теннисистов продолжалась 2 часа 41 минуту. За это время Гаске реализовал четыре из восемнадцати брейк-пойнтов, а Вердаско это удалось сделать один раз из шести попыток. Ришар подал пять эйсов и сделал две двойных ошибки, а Фернандо четыре раза подавал навылет и одиннадцать раз ошибался. Победа в этом поединке позволила французу сравнять счёт по личным встречам, который стал – 6:6.

В третьем круге соревнований Гаске встретится с японцем Кеи Нишикори или французом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гаске Ришар