Ришар Гаске: Девятый гейм второго сета был ключевым в матче с Марреем

5 июня 2012
Новости тенниса

Французский теннисист Ришар Гаске прокомментировал поражение от британца Энди Маррея в четвёртом круге грунтового турнира "Большого шлема" - "Ролан Гаррос".

"Конечно, я начал матч лучше, чем закончил. В начале я держал игру под контролем, 6/2 - хороший счёт для первого сета. Но думаю, что поворотным моментом стал второй сет. Я был уверен в своих силах. Конечно же, мой соперник - отличный теннисист. Мне приходилось работать в каждом розыгрыше, он мог в любой помент изменить ход борьбы в свою пользу.

Пусть даже мне и не повезло на двух брейк-пойнтах во втором сете, а затем при счёте 4/5, я должен был сыграть лучше в начале третьей партии. У Энди много опыта, поэтому в дальнейшем он стал действовать увереннее.

Наше рукопожатие было не очень тёплым потому, что я проиграл. Я был очень расстроен, тут дело не в нём. У нас всё в порядке.

В дальнейшем в моей игре наступил спад, но и оппонент поднял свой уровень. Он просто не пропускал ни одного мяча. Очень тяжело бороться, когда ты не можешь выиграть ни одного розыгрыша. Он отлично принимает и подаёт. Конечно же, гейм при счёте 4/4 во втором сете подкосил меня. Но в любом случае, сегодня Энди был сильнее. Я не заметил у него какой-либо травмы, он всегда оказывался в нужном месте на площадке", - цитирует Гаске официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке