Рио-де-Жанейро. Жоао Соуса стал соперником Рафаэля Надаля в четвертьфинале турнира

21 февраля 2014

Португальский теннисист Жоао Соуса обыграл в трёхсетовом матче испанца Альберта Рамоса и пробился в 1/4 финала соревнований в Рио-де-Жанейро - 7/6(6), 2/6, 6/3.

Встреча продолжалась 2 часа 6 минут. 48-я ракетка мира, 24-летний Жоао трижды отбирал подачу соперника, совершил семь эйсов и две двойные ошибки. 26-летний Альберт, находящийся на 87-м месте в мировой табели о рангах, записал на свой счёт четыре реализованных брейк-пойнта, пять подач навылет и две двойные ошибки. В личных встречах игроков теперь паритет - 1:1.

В четвертьфинале турнира Соуса сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее переиграл в двух сетах своего соотечественника Альберта Монтаньеса.

Игроки в сюжете: Рамос Альберт Соуса Жоао