Рио-де-Жанейро. Давид Феррер сыграет в 1/4 финала соревнований

19 февраля 2015

Испанский теннисист Давид Феррер прошёл в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро, на отказе Тимо де Баккера из Нидерландов. Матч второго раунда соревнований был остановлен во втором сете при счёте 7/6(8), 2/0 в пользу испанца.

За 1 час 13 минут, проведённые на корте, девятая ракетка мира, 32-летний Давид, один раз взял подачу оппонента и допустил две двойные ошибки. 26-летний де Баккер, находящийся на 136-й позиции в мировой классификации, совершил четыре эйса и дважды ошибался на своей подаче.  Испанский спортсмен увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

В матче за выход в полуфинал турнира Rio Open Феррер померится силами с аргентинцем Хуаном Монако, одолевшим ранее Яркко Ниеминена из Финляндии.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Феррер Давид