Рио-де-Жанейро. Анна Шмидлова прошла в четвертьфинал соревнований

19 февраля 2015

20-летняя словачка Анна Шмидлова, занимающая в рейтинге WTA 75-е место, вышла в четвертьфинал турнира Rio Open.

В матче второго раунда Шмидлова одолела 22-летнюю 124-ю ракетку мира аргентинку Паулу Ормаэчеа со счётом 6/0, 6/2. Счёт по личным встречам спортсменок сравнялся - 1:1.

За 53 минуты матча Анна сделала один эйс, совершила одну ошибку при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов из девяти. Ормаэчеа ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и один раз взяла подачу оппонентки.

В четвертьфинале соревнований в Рио-де-Жанейро словачка встретится с парагвайкой Вероникой Сепеде Роиг, выигравшей у итальянки Роберты Винчи.

Игроки в сюжете: Ормаэчеа Паула Шмидлова Анна